Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Медведев поприветствовал участников и гостей WorldSkills Kazan 2019 на татарском языке

На чемпионате можно получить самый главный навык – привычку учиться, подчеркнул Премьер-министр РФ.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019.

«Хаерле кич, привет, Казань! Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня, и мы очень гордимся этим. Участие в движении дает каждому шанс попробовать себя в разных сферах: строительство, дизайн, промышленность, транспорт, ИТ, сфера услуг», – заявил он.

Соревнования пройдут более чем по 50 компетенциям. WorldSkills – это чемпионат будущего, добавил Премьер-министр РФ, где люди из разных стран и культур могут вместе работать, конкурировать и общаться. «Это будущее, в котором есть место для творчества и открытий, дружбы и новых побед», – подчеркнул он.

Здесь можно получить самый важный навык – привычку учиться, чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером. WorldSkills помогает найти дорогу в жизни и раскрыть свой потенциал, уверен глава Правительства страны.

Выступление Дмитрия Медведева на открытии мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

«Что нам дал WorldSkills? Во-первых, энергию для создания современного образования, второе – интерес к образованию, третье – умение применять теорию на практике, чтобы стать настоящим профессионалом, в чьем мастерстве нет сомнений ни на Родине, ни в других странах», – заметил Медведев.

Председатель Правительства пожелал каждому успешно выступить. «Просто поверьте в себя, и у вас все получится», – обратился он к участникам WorldSkills Kazan 2019.

Ранее Премьер-министр России осмотрелсоревновательную площадку чемпионата в «Казань Экспо», посетилКазанский техникум информационных технологий и связи, а также обсудилс Президентом РТ Рустамом Миннихановым реализацию нацпроектов.

Мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019 будет проходить в столице Татарстана до 27 августа. В нем примут участие более 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран, которые будут состязаться в 56 компетенциях. Основной площадкой соревнований станет международный выставочный центр «Казань Экспо».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/22/660264/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X