Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Пенсия фонды

Пенсия иминияте буенча белешмәлек

2023 елга мәҗбүри пенсия иминияте буенча хокук мөнәсәбәтләренә үз теләге белән кергән затлар өчен белешмәлек

          Лицо, добровольно вступающее в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов в СФР, самостоятельно с учетом ограничений (минимальный и максимальный размеры) определяет и исчисляет размер страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период.

Минимальный размер страховых взносов определяется как 22,0 процента минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, увеличенные в 12 раз.

Таким образом, минимальный размер страховых взносов, подлежащих уплате в 2023 году, составляет 42 878,88 руб.

Максимальный размер страховых взносов не может быть более размера, определяемого как 22,0 процента восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, увеличенные в 12 раз.

Максимальный размер страховых взносов в 2023 году составляет 343 031,04 руб.


Важно! Формирование пенсионных прав (приобретение страхового стажа и индивидуального пенсионного коэффициента) происходит только исходя из фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Периоды уплаты страховых взносов засчитываются в страховой стаж.

Расчетным периодом по уплате добровольных взносов является календарный год. Cрок уплаты страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года.

Уплата страховых взносов осуществляется на соответствующие счета Федерального казначейства с применением кодов бюджетной классификации, предназначенных для учета страховых взносов, уплаченных в добровольном порядке (КБК 797 1 02 05000 06 1000 160).

Реквизиты для уплаты страховых взносов размещены на сайте Социального фонда России (sfr.gov.ru) в разделе «Гражданам», подраздел «Добровольное вступление в правоотношение по ОПС».

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев