Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Пенсия фонды

Сорагыз - җавап бирәбез!

Бердәм пособие турында сорауларга җавап бар.

 

     На вопросы по ежемесячному пособию в связи с рождением и воспитанием ребенка (Единое пособие) отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Муслюмовском районе Фарида Ганиева.


- Нужно ли подавать на единое пособие (ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка), если уже получаю выплату от 8 до 17 в размере 100%?

- Вы имеете право подать на единое пособие (ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка). Если все условия будут соблюдены и по доходу семьи будет установлена выплата в размере 100% от прожиточного минимума ребенка в субъекте РФ, то будет установлен новый срок выплаты на 12 месяцев. Если при назначении размер по новой выплате будет меньше, чем 100%, то Вы продолжите получать выплату от 8 до 17 лет до окончания установленного срока.

 

- Что нужно для оформления единого пособия (ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка)?

- Для оформления единого пособия нужно подать заявление наиболее удобным способом: через портал Госуслуг РФ; лично в территориальном органе СФР или МФЦ. В большинстве случаев, все необходимые для установления единого пособич сведения поступают в рамках межведомственного электронного взаимодейсвтия. При этом, в случае подачи заявления через единый портал Госуслуг и необходимости представления дополнительных документов, возложенных на заявителя, гражданину в личный кабинет Госуслуг поступит уведомление о необходимости предоставлении в течение 10 рабочих дней в территориальные органы СФР необходимых документов.

 

- Что такое комплексная оценка нуждаемости и "правило нулевого дохода"? Объяснение расчета выплаты на детей от 3 до 7, от 8 до 17, беременным на ранних сроках, единого пособия

- Комплексная оценка нуждаемости- это учет доходов и имущественного обеспечения семьи, когда семья располагает движимым и недвижимым имуществом в пределах установленной нормы и не имеет существенных финансовых накоплений по вкладам. Правило "нулевого дохода" - трудоспособные члены семьи должны иметь доход за расчетный период, от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов с использованием специальных налоговых режимов и доходов полученных за пределами Российской Федерации или объективные причины его отсутствия.

 

- Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим женщинам не войдет в состав единого пособия (ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка)?

- Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет работающим женщинам в состав единого пособия не войдет.

 

- Если мы оба не работаем с мужем, имеем личное подсобное хозяйство (ЛПХ), 2 детей, положена нам будет выплата?

- Право на пособие возникает если Вы имели доходы от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов с использованием специальных налоговых режимов и доходов полученных за пределами Российской Федерации, за исключением случаев отсутствия доходов по объективным причинам в расчетном периоде.

 

- Когда можно повторно подать заявление на единое пособие (ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка) в случае отказа в первый раз?

- Повторно подать заявление на единое пособие (ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка) можно в любой период. Если при первой подаче заявления был вынесен отказ, то будет указана причина. Семья может проанализировать причину отказа и в случае изменений, например, имущественного состояния, подать заявление на единое пособие вновь без ограничений по сроку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев