Мөслим-информ

Муслюмовский район

16+
Яңалыклар

В 2025 году Госжилфонд обеспечил жильем 26 многодетных семей Татарстана

Всего многодетные семьи получили 44квартиры

В 2025 году 26 многодетных семей Татарстана, в которых воспитывается не менее пяти детей, получили бесплатно от государства 44 квартиры. Это позволило выполнить одну из главных задач национального проекта «Семья» — улучшение жилищных условий семей с детьми. 

 Полностью готовое для проживания новое благоустроенное жилье многодетным семьям былопредоставлено в соципотечных домах, построенных за счет инвестиций Госжилфонда при Раисе РТ. Все квартиры передаются в чистовойотделке, оборудованы сантехникой, электрическими или газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды (газа), электроэнергии.

Напомним, в 2024 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, Госжилфонд передал бесплатно 28многодетным семьям Татарстана 47 квартир. 

Всего с 2007 года Госжилфонд обеспечил жильем 650 многодетных семей. Они получили в общей сложности 905 квартир.  В 2026 году в Татарстане в рамках данной программы планируется обеспечить жильем 22 многодетныесемьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев