Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Мәгариф

Лыжня Татарстана – 2013

В Староваряшской уреме собралось свыше 500 любителей спорта из организаций и предприятий, сельских поселений и школ района. Нынче, в отличие от прошлых лет, соревнования «Лыжня Татарстана - 2013» прошли в условиях особого душевного подъема. Ибо нынче в Казани пройдет Универсиада, а через год в Сочи состоятся игры зимней Олимпиады. Наши...

Соревнования были организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, развития массового спорта и физической закалки жителей района. Спортивный праздник открыл руководителя аппарата районного Совета Азат Ахметзянов. Затем любители встали на лыжню. Вначале стартовал VIP-забег руководителей организаций и предприятий. Вслед за учащимися 9-11 классов на лыжню встали младшеклассники. В номинации «Самый юный участник» победила пятилетняя Сумбуль Галиева из Муслюмово, а в номинации «Самый возрастной участник» - 74-летний Фагим Галяев из Баланлов. Самой активной организацией признан коллектив центральной районной больницы, самым активным классом - 5 а класс лицея. В номинации «Самый активный руководитель» не было равных руководителю районного отдела образования Ларису Бариеву, в номинации «За волю к победе» - начальнику отдела Министерства внутренних дел РФ по Муслюмовскому району Наилю Бадретдинову. Самой активной семьей стали Шайгардановы из села Меллятамак. Алиса Гараева из Нижнетабынской средней школы и Рамиль Аюпов из Большого Чекмака удостоились звания «Мисс и Мистер лыжня».

Победителям были вручены почетные грамоты, памятные подарки и шапки.Участники лыжных гонок могли угоститься горячим чаем, кашей, для них работали торговые точки. Кроме того, собравшиеся на праздник катались на снегоходах, стреляли из лука, участвовали в различных состязаниях. Работники районного дома культуры подарили им песни и пляски. Любители спорта выразили желание чаще проводить такие массовые спортивные мероприятия, укрепляющие здоровье, предоставляющие возможность общения и активного отдыха. Проведение таких мероприятий служит хорошим примером для подражания, вдохновляет на новые достижения и закаляет спортивный дух.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев