Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

ТР Яңа Яшьләр парламенты әгъзалары өчен татарстанлылар дәүләт хезмәтләре порталында тавыш бирә алачак

25 июльдән республикада яшьләр парламентына конкурс нигезендә сайлап алу өчен катнашучыларны теркәү башлана.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Артур Казанцев). В Татарстане с 25 июля начинается конкурс по формированию Молодежного парламента РТ. Жители республики могут проголосовать за кандидатов на портале госуслуг. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Ильдар Суфияров. 

«Первый этап конкурса пройдет с 25 июля по 15 августа приемом заявок на сайте Молодежного парламента, который будет запущен также 25 июля», — сообщил спикер. 

Он добавил, что заявка должна включать в себя личное заявление, анкету участника, согласие на обработку данных, программу участников, в которой должны быть прописаны инициативы кандидата и видеоинтервью. 

«Следующий этап пройдет 16 — 19 августа, тогда муниципальные Молодежные парламенты проведут свои заседания, на которых изберут минимум двух кандидатов. Именно они продолжат борьбу в конкурсе», — отметил Суфияров. 

На этапе с 22 августа по 6 сентября конкурс включает проведение мероприятий с участием кандидатов по вовлечению молодежи в конкурсное голосование по формированию состава Молодежного парламента. 

«Каждый кандидат обязан принять участие не менее чем в двух мероприятиях, которые определяются кандидатом самостоятельно. В случае неучастия кандидата в мероприятиях он отстраняется от участия в конкурсе», — подчеркнул спикер. 

Голосование за кандидатов пройдет с 22 августа по 6 сентября на портале госуслуг. 

Итоги конкурса будут подведены с 9 сентября 20 сентября. Победителями конкурса по списку кандидатов от муниципальных районов, городских округов признаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в соответствующем муниципальном образовании РТ. 

Численный состав будет составлять 100 членов, в нем будут представлены две категории от районов и молодежных организаций — 45 и 35 соответсвенно. Численность самовыдвиженцев составит 20 человек.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/23/657640/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев