Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

“Родные края” чествует земледельцев

В хозяйствах района продолжается уборка урожая. Хлеба обмолочены на значительных площадях, есть и земледельцы, намолотившие первые 10 тысяч центнеров зерна.

Агрофирма "Родные края", одной из первых приступившая к уборке урожая, завершила обмолот озимых культур на площади 1700 гектаров. Урожай неплохой. С каждого гектара озимых культур получили в среднем 24 центнера зерна, говорит генеральный директор агрофирмы "Родные края". Сегодня в агрофирме ведут обмолот ячменя. Зерно влажностью 18 процентов сушится соответствующим образом, засыпается на семена и готовится к реализации.

Отрадно, что в агрофирме умеют чествовать человека труда. В хозяйстве стало традицией награждение механизаторов, намолотивших 10 тысяч центнеров зерна. Данилу Нагимову и Сирину Хузину, намолотившим 10 тысяч центнеров зерна на комбайне "Нью-Холланд", вручены премии и Благодарственные письма главы района. "В ходе работы видно, кто как подготовил свою технику. Вы организованно приступили к уборке урожая. Это показывает ваше отношение к району и республике. Продолжайте и впредь так работать ", - выразил слова благодарности глава района.

Наряду с уборкой урожая в агрофирме "Родные края" идет и заготовка кормов. Здесь приступили к закладке силоса из кукурузы, выращенной на площади 910 гектаров. Эту работу выполняет отряд в составе 5 кормозаготовочных комбайнов, 8 "КамАЗ"ов и 4 тракторов "Беларусь". Для участников кормозаготовки разработаны меры поощрения. Механизаторам и водителям, которые за неделю заполнят силосную траншею, предусмотрена премия.

Работа в агрофирме "Родные края" организована должным образом. Если и в других хозяйствах работа будет идти так слаженно и организованно, уборку можно будет завершить за полтора месяца.

Римма Афзалова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев