Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Конкурс нәтиҗәләре буенча республика 920 миллион сум грант алачак

Бүген тәмамланган Бөтенроссия кече шәһәрләрдә һәм тарихи җирлекләрдә уңайлы шәһәр мохите булдыру буенча иң яхшы проектор конкурсында Татарстан 14 грант отты.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). На завершившемся сегодня Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Татарстан выиграл 14 грантов. Общий размер федерального финансирования составит 920 млн рублей. Об этом в своем Instagram’е сообщила помощник Президента РТ Наталия Фишман.

Ранее стало известно, что в финал всероссийского конкурса прошли все поданные республикой 23 заявки, которые претендовали на 1,5 млрд рублей грантовых средств. Общий грантовый фонд конкурса равняется 5 млрд рублей. Они будут распределены между 80 проектами.

В номинации «Исторические поселения» победителями стали концепции развития площади имени Ленина в Елабуге (первое место) и благоустройства территории «Святого ключа» и сельского озера в Билярске (второе). На их реализацию будет выделено по 50 млн рублей.

В категории «Малые города» с количеством жителей до 10 тыс. человек обладателями грантов стали проекты благоустройства площади по улице Пионерская в Болгаре и набережной реки Кама в Лаишеве. Финансирование каждого из них составит 30 млн рублей.

В номинации же «Малые города» с количеством жителей от 10 до 20 тыс. человек победили набережная реки Мензеля в Мензелинске, городской пруд в Тетюшах, парк «Орешник» в Агрызе и гостиный двор братьев Комаровых в Кукморе. Эти проекты получат по 55 млн рублей.

Гранты в размере 80 млн рублей в категории «Малые города» с количеством жителей от 20 до 50 тыс. человек получат проекты благоустройства улицы Карла Маркса в Нурлате, парка «Нефтьче» в Бавлах и улицы Сююмбике в Азнакаево.

Самые крупные гранты в размере 100 млн рублей в номинации «Малые города» с количеством жителей от 50 до 100 тыс. человек достанутся проекту активации городского центра города Бугульмы, парку культуры и отдыха имени Горького в Лениногорске и бульвару по улице Карла Маркса в Чистополе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев