Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

"Идел елгасын савыктыру» федераль проекты кысаларында Казанда чистарту корылмалары төзеләчәк

Проект кысаларында Болгарда су әзерләү станциясе төзеләчәк һәм Татарстанның биш районында чистарту корылмаларын ремонтлаячаклар.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В рамках федерального проекта «Оздоровление реки Волги» в Казани, Болгаре и пяти районах Татарстана модернизируют очистные сооружения. Об этом рассказал заместитель генерального директора ГКУ «Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан» Евгений Волков на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«На уровне России есть федеральный проект „Оздоровление реки Волги“, Татарстан в нем тоже участвует. На сегодняшний день 1 миллиард 200 миллионов рублей в республике направлено на модернизацию шести объектов в шести районах», — отметил спикер.

Евгений Волков рассказал, что строительство очистных сооружений будет проведено в Агрызском (Красный Бор) и Алексеевском (пгт Алексеевское) районах, также запланированы капитальный ремонт очистных сооружений в Заинске, масштабное строительство очистных сооружений на выпусках ливневой канализации в Казани, большой проект по реконструкции очистных сооружений в Елабуге и мероприятия по той же программе в Тетюшах.

Также заместитель генерального директора отметил, что строительство будет проводиться и в Болгаре. Будет строительство станции по водоподготовке, чтобы вода соответствовала всем необходимым требованиям.

Все строительные и ремонтные работы планируют завершить к концу этого года.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/23/657673/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев