Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Впереди – новый учебный год

В связи с началом нового учебного года во всех школах прошли праздники знаний. В праздничном торжестве, состоявшемся в Муслюмовской средней школе, приняли участие глава района Рамиль Муллин и генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Гиоргий Куприянов.

Учащиеся Муслюмовской средней школы, лицея, Татбуляровской и Нижнетабынской школ встречают новый учебный год в отреставрированных школах. В Татбуляровской и Нижнетабынской школах прошел капитальный ремонт. В целях благоустройства территории Муслюмовской средней школы и лицея нынче благодаря стараниям главы района были выделены дополнительные средства этим образовательным учреждениям. Муслюмовская средняя школа встретила нынешний учебный год в новом облачении.

Нынче в школе будут обучаться 332 учащихся. 46 из них впервые переступили порог школы. Несмотря на то, что в школе малыши только первый день, они уже успели продемонстрировать свои способности. Они спели и сплясали, ничуть не уступив старшеклассникам, доказав, что достойны учиться в школе, которая дала два министра образования.

Гости поздравили учащихся с началом нового учебного года, выразили самые теплые пожелания, наказали, чтобы они выросли достойными гражданами своего района, республики. Поздравив с праздником, Гиоргий Куприянов подарил школе телевизор.

Руководство школы в период каникул, объединив труд и отдых, не забыло наградить и учащихся, работавших в разных организациях. Под занавес праздника первоклассники запустили в небо шары, как символа надежды и добра. Одиннадцатиклассники пожелали себе успешной сдачи ЕГЭ и претворения в жизнь всех замыслов и чаяний.

Нынче в школах будут учиться 2200 учащихся. По району в первый класс поступило 230 детей.

Римма Афзалова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев