Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

“В здоровом теле – здоровый дух!”

Вот под этим лозунгом состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника. Мероприятия в связи с этой датой, которая ежегодно отмечается во второе воскресенье августа, состоялись в прошлую пятницу в спорткомплексе "Юность".

Следует отметить, муслюмовцы неравнодушны к спорту. В этот день на спортивной площадке собралось очень много жителей района, ведущих здоровый образ жизни. Кто-то принял участие в соревнованиях, испытал свои физические возможности, кто-то участвовал в велопараде, третьи состязались в последних этапах спартакиады дворовых команд, боролись за победу своей команды.

Вначале глава района Рамиль Муллин поздравил физкультурников и спортсменов с профессиональным праздником. Группа спортсменов - специалист районного отдела по делам молодежи и спорту Ренат Гарипов, тренер детско-юношеской спортивной школы Инсаф Ханов, медсестра Лениза Ахметзянова, тренер бассейна "Нептун" Алмаз Латыпов удостоилась Благодарственного письма Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

После торжественной части спортсмены направились на велопарад. На мероприятие, которое проводится в районе второй раз, собрались и стар, и млад. По словам организаторов, число участников велопарада заметно увеличилось. Заслуживает внимания оформление, оснащение велосипедов в оригинальной форме. К примеру, велосипед Амина Сиразетдинова из Михайловки (ему скоро будет 61 год) победил в номинации "Самое оригинальное оформление". "Железный друг" Амина абый музыка оснащен приемником, фонарем, термометром, секундомером. "Я давно езжу на велосипеде. У меня несколько специально оснащенных велосипедов", - делится он. Молодец, так держать!

Спартакиада дворовых команд, объявленная в целях активизации массового спорта, еще совсем недавно казалась новшеством для муслюмовцев.А сегодня она стала любимым занятием многих семей. Как было обещано, спартакиада продолжалась на протяжении года. В детско-юношеской спортивной школе, бассейне "Нептун", спортзалах образовательных учреждений прошли соревнования по 11 видам спорта. Объединенные команды жильцов многоквартирных домов райцентра боролись за сертификат - установку во дворе игровой площадки. В итоге победила сборная команда жильцов многоквартирных домов по улице Пушкина, набравшая 830 баллов. Глава района Рамиль Муллин вручил команде "Пушкин" сертификат на 1 млн рублей. "Спартакиада дворовых команд, продолжавшаяся в течение года, преследует пропаганду здорового образа жизни среди муслюмовцев. Наша задача выполнена. В играх спартакиады приняли участие более 300 муслюмовцев. Однако это не предел, не максимальный рубеж. Мы ставим задачу повысить в будущем эти показатели. Команда "Пушкин" своими силами добилась детской игровой площадки. На территории их домов действительно будет поставлена детская площадка ", - сказал Рамиль Хамзович в своем выступлении.

Хочется пожелать, чтобы подобные мероприятия, дающие положительную энергию, призывающие к здоровому образу жизни, проводились чаще, чтобы количество участников спартакиады дворовых команд, велопарада росло с каждым днем. Недаром говорится, что в здоровом теле - здоровый дух. А народ всегда подмечает верно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев