Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

"В результате нарушаются права их соседей..."

24 сентября текущего года в прокуратуре района состоялось совещание по вопросам соблюдения жилищных прав граждан в многоквартирных домах.

В настоящее время в районном центре имеются несколько квартир, собственники и наниматели которых в них продолжительное время не проживают, должным образом к содержанию своих квартир не относятся. В результате нарушаются права их соседей.

Например, в одной из квартир дома №13 по улице Вахитова уже в течение ряда лет никто не проживает, остекление оконных проемов нарушено, в квартире отсутствует система отопления. Это приводит к тому, что в зимнее время в данной квартире устанавливается отрицательная температура, что снижает температурный режим в соседних квартирах, кроме того, соседи для предотвращения замерзания водопровода вынуждены круглосуточно держать краны открытыми и оплачивать проточную воду.

Несмотря на то, что эти вопросы ранее неоднократно обсуждались, действенные меры к этим гражданам со стороны исполнительного комитета районного центра не принимаются. На совещании это было мотивировано тем, что собственники и наниматели квартир в них не проживают и их невозможно найти.

По результатам обсуждения принято решение уже в ближайшее время с помощью сотрудников полиции установить место нахождения владельцев таких квартир, объявить им официальные предупреждения , еще раз опросить соседей. Все документы должны быть представлены в прокуратуру района до 10 октября 2014 года.

Пресс-группа прокуратуры района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев