Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

В Муслюмово открылся многофункциональный центр

Сейчас муслюмовцам не придется бегать по Муслюмово по вопросам, как межевание или регистрацияземель, оформлениедокументов в отделе ЗАГС. Теперь все государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в одном здании - многофункциональном центре. В понедельник состоялось торжество открытия этого здания.

Создание многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, в первую очередь, предполагает совершенствование деятельности обслуживающих сфер и создание комфортных условий для клиентов. Действительно, это здание удобно во всех отношениях. Во-первых, граждан будут одновременно обслуживать пять окошек. Это значит, что заявители смогут получить несколько государственных услуг при однократном обращении. Работа здесь будет организована по принципу «одного окна». Это предполагает создание единых общественных мест приема и обслуживания разных категорий заявителей. Во-вторых, для посетителей создан просторный зал ожидания. Большую площадь занимает и парковка, расположенная напротив здания. Для людей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда» сделаны пандусы.

Глава муниципального района Рамиль Муллин, принявший участие в торжестве открытия центра, отметил, что он построен по всем правилам, в соответствии со своим назначением. «Президентом РТ была поставлена задача открытия таких центров в каждом районе. Строительство здания проводилось у нас с некоторыми задержками, поскольку мы постарались систематизировать работу разных ведомств. Помимо специалистов разного профиля здесь разместился и центр по развитию предпринимательства. То есть, здесь имеются специальные кабинеты по оказанию информационной и юридической помощи индивидуальным предпринимателям и юридическая служба. Для проведения капитального ремонта и оснащения здания государство выделило 5 млн рублей. Подрядчики - рабочие строительной организации «Вертикаль» отремонтировали здание в соответствии с современными требованиями», - сказал Рамиль Хамзович.

По словам директора центра Чулпан Газетдиновой, муслюмовцы уже успели ознакомиться с деятельностью многофункционального центра и получить услуги. Центр был сдан в эксплуатацию где-то месяц тому назад и за это время специалисты приняли более 100 обращений жителей района. На сегодня составлено договоров по оказанию услуг приблизительно с 10 отраслями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X