Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

В больнице продолжается ремонт

Муслюмовцы уже в курсе того, что в центральной районной больнице идут ремонтные и реконструкционные работы. Капитальный ремонт, начавшийся 10 месяцев тому назад, ведут Набережночелнинские строительные организации «Вертикаль» и «Евростиль».

Кроме перечисленных из республиканского бюджета 50 млн. рублей Министерство здравоохранения РТ оказало Муслюмовской больнице финансовую помощь в размере 2 млн. рублей.

Не будет преувеличением, если скажем, что в ходе ремонта, начатого при содействии главы района, больница полностью преображается, обновляется. Производится замена окон, обновляется электросеть, сеть водоснабжения и отопительная система. На всех этажах устанавливается видеонаблюдение, в палатах - кнопки вызова, а в ординаторской и кабинете старшей сестры монтируется компьютерная сеть. Кроме того, планируется улучшенная перепланировка двух палат. В соответствии с программой «Комфортная среда» на каждом этаже больницы будут установлены санитарный узел и душевые кабины. На сегодня сюда доставлено 81 каталка, 120 стульев для буфета и 85 тумбочек для палат.

Ход ремонта в районной центральной больнице находится под постоянным контролем главы района. «Надеемся, что население района с пониманием отнесется к трудностям, возникающим в ходе ремонта в больнице», - говорит глава района Рамиль Муллин.

«Конечно, люди не застрахованы от болезней. Хотя и нелегкое это дело - торить дорожку в больницу, но лечение - безотлагательный процесс. Вот и в ходе такого масштабного ремонта больные не остались вне внимания. Сегодня хирургическое отделение переведено в блок скорой помощи, где установлены койки, здесь же проводятся и неотложные операции. Терапевтическое отделение продолжает работу в инфекционном, а детское отделение - в кабинетах физиотерапии. Беременных женщин отправляем в Набережночелнинские и Нижнекамские родильные дома. При необходимости стационарного лечения пациентов направляем в Старокарамалинский врачебно-амбулаторный пункт. Там работает терапевтическое отделение на 10 койко-мест», - рассказывает главный врач Минхат Сафаров. По словам главного врача, завершение ремонтных работ планируется на Новый год. На четвертом этаже остались только штукатурные работы, а на остальных трех этажах ремонт выполнен на 50-70%. На втором этапе ремонта намерены установить диагностическое оборудование приблизительно на 14 млн. рублей, при финансовой поддержке генерального директора производственной компании «Агромастер» Ильгиза Исламова на сумму более 3 миллионов рублей приобрести устройства колоноскоп и фиброгастроскоп.

Больница обновляется, пополняется современным оборудованием. Хочется пожелать, чтобы капитальный ремонт, который проводится в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими требованиями в целях создания максимальных удобств населению и с заботой о его здоровье, завершился успешно.

Лилия Шаймиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев