Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Татарстан Республикасында "Юл хәрәкәте иминлеге атнасы" башланды"

Дәүләт автоинспекциясе хезмәткәрләре мәктәпләрдә һәм башка белем бирү учреждениеләрендә дүшәмбе көнне старт алган куркынычсызлык атнасы кысаларында булачак һәм 25 сентябрьгә кадәр дәвам итәчәк.

Сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и другие образовательные учреждения в рамках Недели безопасности, которая стартовала в понедельник и продлится до 25 сентября. 

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где вместе с педагогами проведут с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться. На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес. 

В школах и детских садах запланированы проведения тематических занятий, уроков и "минуток безопасности". Педагоги и воспитатели с детьми обсудят и повторят безопасный маршрут домой «дом-школа-дом». 

Юные инспекторы движения также проведут профилактические акции, флешмобы и популярные в молодежной среде челленджи, которые напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. 

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев