Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Инфантино: Казан - Көнчыгыш һәм Көнбатыш мәдәнияте кушылган урын

Президент Международной федерации футбола пригласил любителей этого вида спорта посетить столицу Татарстана во время чемпионата мира.

Казань - это город футбола, в котором соединяются культуры Востока и Запада и мирно сосуществуют друг с другом на спортивном празднике. Об этом после матча Португалия - Чили заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

«Казань - спортивный город, это уже было нам известно. Но надо добавить, что это и город футбола. Кроме того, миру предстоит для себя открыть Казань и Татарстан - город и регион с богатой культурой и историей. Для меня было открытием увидеть этот плавильный котел, где соединяются культуры Востока и Запада и мирно сосуществуют друг с другом на этом спортивном празднике. Это отличная реклама для всего мира и мира футбола: Казань стоит посетить во время Кубка мира», - отметил Инфантино.

Напомним, вчера в полуфинальном матче Кубка конфедераций на стадионе «Казань-Арена» сборная Чили по пенальти обыграла команду Португалии со счетом 3:0 (итог матча -1:0).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X