Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Стартовала акция "Мы за чистоту и порядок во дворах!"

В целях реализации Муниципальной целевой программы «Обращение с твердыми бытовыми отходами на территории Муслюмовского муниципального района» на 2014-2018 годы, муниципальное унитарное предприятие БИО, отдел по делам молодёжи и спорту Муслюмовского муниципального района, «Молодёжный центр «Мизгел» и активистское движение «Искра» начали цикл акций «Мы за чистоту и порядок во дворах!».


И первыми ласточками стали жители домов 17-21 улицы Вахитова с. Муслюмово. 19 мая в 10.30 часов были поставлены три контейнера для мусора с обозначением «пластиковые бутылки», «стеклотара», «бумага». Специалисты МЦ «Мизгел» провели разъяснительную работу, развесили информационные объявления на дверях подъезов.

Радует то, что некоторые из жильцов сразу же присоединились к нашей акции. К вечеру нашлись и те, кто, воспользовавшись свободными урнами, наполнил их навозом и соломой, хотя и машины муниципального унитарного предприятия БИО по графику систематически увозят мусор. Сказать, что наша первая акция прошла совсем неудачно, нельзя, хотя бы, потому что нашлись и солидарные люди нашей акции. Дети, проживающие в данной площадке, с огромной охотой нарисовали свои мечты на конкурсе рисунков - плакатов «Как я вижу свой двор», участвовали в нашем собеседовании, выразили свои желания. Но взорслому населению необходимо пробудить самосознание. В конце дня 20 мая был показан экологический видеоролик, снятый силами активистского движения «Искра», объявлены победители конкурса рисунков - плакатов «Как я вижу свой двор», оглашен результат данной акции. На улицах Кооперативная и Пушкина пройдут следующие акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев