Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Солдат вернулся в страну

Эхо Великой Отечественной войны до сих пор отзывается в нашем времени. Говорят, война считается законченной только тогда, когда будет предан земле последний солдат. А оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны ой как много еще… Сыновья и внуки когда-то пропавших без вести отцов и дедов и сегодня продолжают искать их...

В их числе и наш земляк, уроженец села Уразметь-Чишма, ныне проживающий в Казани Ахметханов Ахметзаки Ахметханович. Ахметзаки абый более семидесяти лет искал могилу отца Ахметхана Зарипова. Нынче он нашел ее на Украине - в братской могиле в селе Песаревка Харьковской области.

На прошлой неделе Ахметзаки абый встретился в мемориальном комплексе с членами совета ветеранов Муслюмовского района. В этом мероприятии принял участие и заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социально-культурным вопросам Рушат Султанов. Ахметзаки Ахметханович рассказал о поисках своего отца. Какие бы трудности ни встречались на этом пути, он не останавливался, не отступал от своего намерения. И претворил свое заветную мечту: привез горсточку земли с братской могилы, где захоронен его отец, положил ее на могилу матери на Уразметьчишминском кладбище.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев