Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Российский аналитический центр по вопросам сельхозпроизводства презентован в Татарстане

Российский аналитический центр по вопросам сельхозпроизводства презентован в Татарстане В рамках завершающегося Всероссийского дня поля, который проходит в Лаишевском районе республики, состоялась презентация Аналитического центра министерства сельского хозяйства России. О целях создания центра рассказал директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко, говорится на сайте Минсельхоза РФ....

Российский аналитический центр по вопросам сельхозпроизводства презентован в Татарстане
В рамках завершающегося Всероссийского дня поля, который проходит в Лаишевском районе республики, состоялась презентация Аналитического центра министерства сельского хозяйства России.
О целях создания центра рассказал директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко, говорится на сайте Минсельхоза РФ.
Центр был создан с целью сбора и анализа данных об агропромышленном комплексе страны, прогнозирования и принятия эффективных управленческих решений. Аналитический центр агрегирует информацию о состоянии сельхозотрасли в разрезе регионов, муниципалитетов и даже хозяйств. Базы данных хранят информацию о площадях сельхозугодий, пашни, состоянии посевов культур, поголовье скота и птицы, численности машинно-тракторного парка и экономические показатели. Кроме того, в системе содержатся сведения об импорте и экспорте продукции АПК, освоении регионами средств федерального и регионального бюджетов и многое другое, отметил Игорь Козубенко.
Он отметил также, что информационная система была запущена в январе текущего года. В ее основе данные Росстата, Росреестра, налоговой и таможенной служб. Также в Минсельхоз предоставляют информацию более 22 тысяч сельхозорганизаций и фермерских хозяйств, которые получают господдержку. Кроме того, благодаря «прозрачности» данных можно в режиме онлайн оценить эффективность реализации государственных программ и оценить уровень сельхозпроизводства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X