Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Одни завершили. Другие приступают

Июль - разгар уборочной страды. Хотя нынешнее лето выдалось более прохладным, чем в предыдущие годы, это совершенно не является помехой для уборочных работ. КФХ «Исламов» еще до дождей приступило к уборке урожая и проверило возможности своей техники. Воспользовавшись погожими днями, хозяйство за короткие агротехнические сроки завершило уборку ржи. 10 комбайнов,...

В агрофирме «Родные края» рожь занимает 1500 гектаров, на ее уборке заняты девять единиц комбайнов. На сегодня убрано около 900 гектаров площадей. Пока отдача гектара составляет 25 центнеров.

Специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия сообщили о том, что к жатве приступили и земледельцы агрофирмы «Урожай» в составе общества «Сот иле». Косовицу хлебов ведут 4 комбайна общества с ограниченной ответственностью «Муслюмовское хлебоприемное и перерабатывающее предприятие» и 3 единицы техники агрофирмы «Урожай». Здесь пока рожь убрана на площади около 200 гектаров из имеющихся 2000 гектаров. На днях к уборке урожая приступили и труженики агрофирмы «Муслюмовская».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев