Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Объявлен конкурс детского рисунка «Многонациональный Татарстан»

Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана и администрация Муслюмовского муниципального района объявляет конкурс детского рисунка «Многонациональный Татарстан» по теме «Мы рисуем дружбу», который будет проходить с 24 ноября по 14 декабря 2014 года.

Конкурс проводится среди учащихся первых классов школ Муслюмовского района в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника». Цель Конкурса - формирование у детей толерантного отношения к народам Республики Татарстан через изобразительное искусство, воспитание ценностного отношения к культурному окружению, а также формирование любви и уважения к народам, проживающим в Муслюмовском районе, а также к их культуре, развитие воспитательной ценности праздников, обрядов и обычаев народов Муслюмовского района.

Конкурс проводится с 24 ноября по 14 декабря 2014 года.

Работы принимаются директорами общеобразовательных учреждений до 14 декабря 2014 года и 15 декабря.

Итоги Конкурса подводит жюри. В состав жюри входят члены Союза художников Республики Татарстан, художники Дома Дружбы, руководители отдела образования района, руководителя и специалисты детских домов творчества и т.д.

Жюри также определяет победителей Конкурса. ГБУ «Дом Дружбы» народов Татарстана» издает календарь на 2015 год с использованием 12 лучших детских работ. Календарь вручается каждому из 12 участников как награда за участие в Конкурсе.

Лучшие детские работы будут представлены на выставке в ГБУ «Дом дружбы» народов Татарстана» и их авторы награждаются благодарственными письмами Ассамблеи народов Татарстана и Дома Дружбы за участие в Конкурсе.

Творческие работы конкурсантов представляются в виде художественных рисунков. Техника исполнения - любая (акварель, гуашь, тушь, цветные карандаши, гелевые ручки, пастель, восковые карандаши).

Каждый участник представляет работу размером 30 х 40 см (формат А3) в количестве 1 шт. Работы принимаются без паспарту и рамки.

Подведение итогов конкурса жюри осуществляет по следующим критериям:

- соответствие работы теме Конкурса;

- соответствие сюжета и названия рисунка;

- мастерство исполнения и выразительность.

Конкурс проводится по инициативе депутата Государственного Совета республики Татарстан, директора Дома Дружбы Ирека Шарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев