Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Наши "IT-ЧЕМПИОНЫ"

Завершился республиканский конкурс "IT-чемпион" среди учащихся общеобразовательных учреждений РТ. 153 школьника из разных уголков Татарстана получили выигранные в непростой борьбе планшеты iPad. Среди награждённых были трое учащихся из Муслюмовского района, ставших лидерами по количеству баллов: ученицы гимназии Хабипова Камилла, Хабипова Аделя, и ученик гимназии Бариев Ильхам. Камилла и Ильхам вошли...

- Сегодня мы подводим итоги I этапа конкурса, который был запущен в марте этого года, - напомнил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. - Всего этапов три, а сам конкурс продлится до конца 2013 года. Поэтому те, кто участвовал в конкурсе, но не стал победителем, могут попытать счастья в следующих этапах. Хочу напомнить, что баллы, накопленные на I этапе, можно обменять и на другие ценные призы нашего конкурса. Их подробный перечень есть на специальной странице конкурса на портале «Электронное образование в РТ.

В I этапе республиканского конкурса «ИТ-чемпион», в номинации «Самый активный школьник», приняло участие более 216 тысяч учащихся. Благодаря активистам конкурса, за три месяца на портале государственных и муниципальных услуг Татарстана было создано 213 тысяч новых личных кабинетов, а их общее количество достигло 550 тысяч.

В апреле 2013 года впервые был поставлен своеобразный рекорд: жителям республики было оказано 2,5 миллиона электронных услуг. Предполагается, что до конца 2013 года их число вполне может удвоиться.

Как отметил премьер-министр РТ Ильдар Халиков, наибольшую активность в конкурсе «ИТ-чемпион» проявили ученики из сельских районов республики. По итогам первого тура Муслюмовский район в первой пятёрке самых активных районов Республики Татарстан. За успешную организацию и активное участие школьников в республиканском конкурсе «IT - чемпион» начальник отдела образования Бариев Л.Х. награжден благодарностью Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев