Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

“Наркотиксыз тормыш” акциясе башланды

2019 елның 26 маеннан 27 июненә кадәр Татарстан территориясендә Халыкара наркотик чараларны явыз ният белән куллануга һәм аларның законсыз әйләнешенә каршы көрәш көненә багышланган «Наркотикларсыз тормыш» наркотикларга каршы республика акциясе уза.

С 26 мая по 27 июня 2019 года на территории Татарстана проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. 

Решение о необходимости проведения подобной акции было принято на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Основная цель проведения месячника – оздоровление наркоситуации на территории республики, а также объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранителей, граждан и населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности. 

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания граждан, встреч с населением, организация работы телефонов доверия. Кроме этого, сотрудники полиции проведут лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков. 

МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Жизнь без наркотиков». О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам «02», на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02, а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры.

Фото-Pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев