Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Муслюмово - центр птицеводов!

5 июля птицеводы республики и соседних регионов собрались в селе Баюково Муслюмовского района. Члены Союза фермеров-птицеводов РТ, образовавшегося еще в прошлом году, провели свой первый цеховой Сабантуй.

Как и в прошлом году, участники праздника в первой половине дня собрались на круглый стол, где обсуждались насущные проблемы, касающиеся дальнейшего развития птицеводческой отрасли. Инициатор этого регионального мероприятия - успешный фермер-птицевод нашего района, известный по всей республике как «гусиный магнат» Ирек Хамадишин. На сегодняшний день он является председателем «Союза фермеров-птицеводов РТ». Круглый стол вел председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтимеров. Он выступил с докладом на тему: « Мировой опыт развитии кооперации. Значение государственной поддержки развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в условиях ВТО». Также представители различных фирм по продаже и производству техники для отрасли птицеводства, приехавшие из Екатеринбурга, Нижнего-Новгорода, Республики Башкортстан, представили вниманию участников различные проекты и планы по разработке рабочего плана. Как говорит Ирек Шакирянович, главной целью этого мероприятия являлось не только обсуждение вопросов развития этой отрасли, но и увеличение опыта посредством общения с успешными птицеводами близлежащих районов. Всего на круглом столе собралось 47 фермеров.

По словам самого Камияра Мижагитовича, важной вехой в предстоящих делах Ирека Хамадишина и Союза фермеров-птицеводов в целом станет появление в Муслюмовском районе нового цеха по забою птицы, рассчитанного на сто тысяч голов в год. Его строительство только началось.

После плодотворной работы круглого стола, участников мероприятия пригласили на майдан, где уже на Праздник Сабантуй собрались муслюмовцы и гости района. На майдане прозвучали слова благодарности успешным работникам птицеводства, были вручены подарки передовикам отрасли. По традициям Сабантуя, гости праздника приняли участие в различных играх.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X