Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Кросс Наций - 2013

22 сентября в России состоялся самый масштабный осенний праздник спорта «Кросс наций 2013». В Муслюмовском районе массовое спортивное мероприятие стартовало 21 сентября. В спортивном комплексе «Юность» собрались любители спорта разных возрастов. Муслюмовцев с этим знаменательным событием поздравил глава муниципального района Рамиль Муллин. Всероссийский день бега - это не только самый...

22 сентября в России состоялся самый масштабный осенний праздник спорта «Кросс наций 2013». В Муслюмовском районе массовое спортивное мероприятие стартовало 21 сентября.

В спортивном комплексе «Юность» собрались любители спорта разных возрастов. Муслюмовцев с этим знаменательным событием поздравил глава муниципального района Рамиль Муллин.

Всероссийский день бега - это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. В 2007-м впервые количество стартовавших в нем превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта.
В «Кроссе Наций» приняли участие все желающие, независимо от возраста. Просто каждый выбрал для себя подходящую дистанцию. На этих соревнованиях не скорость главное.


Первым на старт встали учащиеся начальных классов и воспитанники детских садов. После них стартовала VIP команда, среди которых были представители администрации, руководители предприятий и организаций района.
Для участников мероприятия был организован музей спортивных экспонатов. В музее также можно было получить информацию об известных спортсменах нашего района.
Особенностью нынешнего забега, как говорят организаторы, заключалась в том, что главной миссией была подготовка к Олимпийским играм в Сочи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Кросс Наций - 2013

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев