Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Конкурс операторов машинного доения

21 июня на территории отделения Нарат-Асты агрофирмы «Туган як» прошел 42 районный тур республиканского конкурса операторов машинного доения. В них приняли участие более двадцати операторов. Как говорят организаторы, в этом году количество участников значительно увеличилось.

Это связано с тем, что в конкурсе принимают участие и осеменаторы. На торжественном открытии мероприятия принял участие глава муниципального района Ришат Хабипов. Он пожелал всем участникам успехов в нелегком труде.

Конкурс прошел в три этапа. В теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся знаний по доильному мастерству и характеристик молока. Далее шла разборка и сборка доильных аппаратов. Здесь оценивались скорость и качество действий конкурсантов. Третий этап - доение коров. Мастерство конкурсантов оценивала конкурсная комиссия под руководством начальника отдела животноводства Ильгиза Баширова.

Абсолютным чемпионом районного конкурса стала доярка отделения «Шуган» агрофирмы «Ик» Наталья Жданова. В прошлом году она стала победителем республиканского тура конкурса операторов машинного доения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев