Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Коммерцияле булмаган оешмалар проектларын гамәлгә ашыру өчен "Бердәм Россия" инициативасы белән оештырылучы конкурс кысаларында 35 млн. сум алачак

Ел саен үткәрелүче грант ярдәме конкурсында катнашу өчен НКОлардан заявка кабул итү 23 августта төгәлләнә.

23 августа завершается сбор заявок от НКО на участие в ежегодном конкурсе грантовой поддержки.

Партия «Единая Россия» инициировала грантовый конкурс в 2014 году, чтобы поддержать некоммерческие проекты и инициативы в городах и районах республики. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поддержал инициативу – ежегодно Правительством республики на эти выделяется цели 35 млн. рублей.

«Мы хотим помогать активным гражданам. Только в прошлом году на рассмотрение жюри поступило около двухсот заявок. Я уверена, в этом году их будет не меньше.  Конкурс, конечно, большой, эксперты тщательно отбирают проекты, но более 100 из них все-таки находят поддержку и получают грантовые средства. Особенно ценятся проекты, которые имеют долгосрочное действие, помогают вырастить крылья за спиной, объединяют сторонников», – подчеркнула заместитель Секретаря Татарстанского отделения «Единой России», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

Она отметила, что это не просто предоставление субсидий, а поддержка на конкурсной основе социально-значимых проектов общественных организаций, реализация гражданских инициатив и идей, которые помогут улучшить качество жизни татарстанцев.

«Каждый выигранный конкурс – это возможность решить проблему отдельных территорий, групп граждан и Республики в целом», - поделилась Ратникова.

Пример реализации одного из проектов – «Фестиваль безграничных талантов» некоммерческой организации «Маршрутами добра»  – наглядно показывает, насколько важна республиканская поддержка для развития общественных инициатив.

Автономная некоммерческая организация «Маршруты добра» в 2019 году уже второй раз реализовала проект Фестиваль безграничных талантов». Проект вошел в реестр «Моя Сторона» и реализовывался  на территории РТ совместно с Татарстанским координационным советом Сторонников Партии «Единая Россия».

Целью проекта является выявление в районах Татарстана историй успеха и достижений молодежи с инвалидностью, спортивных коллективов, инклюзивных творческих объединений и создание банка данных одаренной молодежи с инвалидностью в республике.

«Для наших участников большую роль играет то, что им оказывают внимание, приходят поддержать выдающиеся исполнители, спортсмены, артисты. Помощь в проведении конкурса оказывают и министерства республики, и общественность. А на средства гранта, например, мы приобретаем призы, арендуем помещения. Мы обязательно будем участвовать в новой заявочной кампании. Хочется, чтобы этот конкурс стал регулярным», – рассказала руководитель АНО «Маршруты добра» Резеда Абдуллина.

Поддержка молодых людей осуществляется по нескольким направлениям – декоративно-прикладное искусство, фотография, театральное и музыкальное творчество, художественное слово, спорт и др.

Участницы проекта «Фестиваль безграничных талантов» Рената Абдуллина и Галина Овчинникова победили в номинации «Уверенные в будущем. Профессионалы» и стали официальными фотографами WorldSkillsKazan 2019, их работы попадут в наследие WorldSkillsKazan 2019.

«Поиск талантов — дело благородное, и мы их увидели. Девочки — Рената и Галина — представляли Татарстан на национальном чемпионате “Абилимпикс”, где они стали победительницами в компетенции “Фотограф-репортер”. Далее у нас родилась идея объединить молодых людей с инвалидностью с их сверстниками без проблем со здоровьем. Нашим фотографам помогли аккредитоваться на WorldSkills, где мы планируем сделать выставку “WorldSkills — Абилимпикс: мир равных возможностей”», — поделилась идеей Директор НКО «Маршруты добра» Резеда Абдуллина.

Источник фото: ТАТАР-⁠ИНФОРМ
Автор фото: Михаил Захаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нко конкурс