Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

85 школьникам помогли собраться в школу

Республиканская акция «Помоги собраться в школу!», проводимая по инициативе Президента РТ с 2007 года, организуется в целях оказания помощи детям из малоимущих и многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья подготовиться к школе.

Ежегодно в этой благотворительной акции принимают участие руководители организаций и предприятий района, индивидуальные предприниматели и главы сельских поселений. Они дарят будущим первоклассникам и школьникам ранцы с учебными принадлежностями и другие пособия.

Муслюмовцы и нынче не отошли от этой доброй традиции и внесли свой вклад в акцию. На сцене дома культуры имени Зифы Басыровой нуждающиеся учащиеся и их родители в торжественных условиях с благодарностью принимали помощь неравнодушных жителей района. В торжестве принял участие глава муниципального района Рамиль Муллин. Он выразил слова благодарности каждому участнику акции, пожелал сидящим в зале учащимся успехов в учебе и дальнейшей жизни. С праздником муслюмовцев поздравил и генеральный директор открытого акционерного общества «Татспиртпром» Гиоргий Куприянов, который в рамках благотворительной акции вручил три подарочных сертификата на сумму 5 тысяч рублей каждый. «Кто знает, возможно, среди этих мальчиков и девочек есть будущие министры, научные работники и другие специалисты. Мы безмерно гордимся тем, что оказываем помощь подрастающему поколению», - сказал он. С новым учебным годом поздравило и Муслюмовское местное отделение политической партии «Единая Россия», инициировавшей этот проект.

Таким образом на сцену один за другим поднимались учащиеся и жители района для вручения им подарка. Учащиеся, получившие школьные принадлежности, высказали слова признательности дарителям. В результате прилив сил и энергии к новому 2014-2015 учебному году получили 29 будущих первоклассников и 56 учащихся 2-11 классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев