Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Он служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

К концу 2012 года в России зарегистрировано 682726 ВИЧ-инфицированных, 6071 из них - дети до 15 лет. 88974 человека умерло от СПИДа, 524 из которых дети. В настоящее время в Татарстане зарегистрировано 9323 больных ВИЧ-инфекцией. У ВИЧ-инфцированных матерей родилось 1543 детей, 76 из которых поставлен диагноз ВИЧ-инфекция. Около 30% населения республики прошли проверку на ВИЧ-инфекцию. В России этот показатель - около 10%. К сожаленью, это заболевание не обошло стороной и наш район. У нас выявлено 24 больных СПИДом. Сегодня на учете с этим заболеванием состоят 16 человек. Нынче зарегистрирован один случай смерти от СПИДа. От ВИЧ-инфицированных матерей родилось 3 ребенка. К счастью, все они здоровы. Состоит на учете еще одна мама, больная СПИДом.

В Российской Федерации принята программа «АнтиСПИД». Ее цель: предупреждение широкого распространения ВИЧ-инфекции среди населения. Для этого необходимо:

- информировать население о СПИДе, разработать и внедрить в дошкольных учреждениях, школах, средних специальных и высших учебных заведениях программы полового и нравственного воспитания, обследовать доноров и наркоманов, улучшить меры лечения носителей ВИЧ-инфекции, больных СПИДом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X