Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Мәгариф

Хранители истории

18 мая - Международный день музеев. Эта дата появилась в календаре в 1977 году. И большие, и совсем маленькие музеи празднуют это событие чрезвычайно торжественно - устраивают дни открытых дверей, проводят необычные экскурсии, выставки, концерты, организуют тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми. В этот день проходит Ночь...

Музей,нашего района, к сожаленью, не располагает такой возможностью. Музей расположен в бывшем здании школы искусств и нуждается в капитальном ремонте. Сегодня в музее имеются экспонаты 2913 основных и 500 вспомогательных фондов. У нас много интересных экспонатов историко-культурной значимости, но возможности показать все это населению ограничены.

Функция музеев - сбор, хранение, показ. Поэтому каждый может внести свой посильный вклад в эту большую и значимую работу по сохранению истории будущим поколениям. С 18 мая по 18 июня работники музея организуют акцию «Дни дарения». Цель акции - пополнение музейного фонда экспонатами и коллекциями для экспозиций и выставок. Для этого в музей можно принести предметы быта, одежду прошлого века, рисунки, произведения декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты, военные формы и другие экспонаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев