Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Татарстан Дәүләт Советы сайлауларын 103 мәгълүмат чарасы яктырта

Тавыш бирүнең бөтен аспектлары ачык булу Татарстанда сайлаулар үткәрүнең мөһим принцибы булып тора.

Для присутствия в помещения для голосования и при установлении его итогов, определения результатов выборов Центральная избирательная комиссия РТ организовала аккредитацию средств массовой информации, которая прошла с 9 июля по 4 сентября. В общей сложности выборы Государственного Совета Татарстана освещают 103 региональных федеральных средства массовой информации, в числе которых крупнейшие телерадиокомпании республики, интернет-порталы, газеты и радиостанции республики. Для работы на участках аккредитовано 470 журналистов, сообщил в ходе пресс-конференции председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.В Едином информационном центре РТ, который сегодня занимается освещением хода голосования, аккредитован 151 журналист.
8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Выборы проходят по смешанной системе. На 100 мест в парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий либо самовыдвиженцев. В республике работает 2811 избирательных участков. Голосование проходит с 7:00 до 20:00.

Татарстанцы активно участвуют в анкетировании по благоустройству дворовых пространств республики. В единый день голосования 8 сентября одновременно с выборами. Государственного Совета РТ в Татарстане проходит анкетирование по благоустройству дворовых пространств. Каждый житель может высказать свое мнение о наиболее приоритетных направлениях обустройства придомовых территорий: озеленении, освещении, увеличении парковочных мест, установке малых архитектурных форм, а также мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов. Анкетирование проводится по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, который 20 августа объявил о старте новой республиканской программы «Наш двор». С инициативой о реализации данной программы этой весной вышла Татарстанская «Единая Россия». В рамках программы за три года в Татарстане пройдет ремонт и благоустройство всех дворовых пространств многоквартирных домов во всех районах и городах республики. На реализацию программы будет выделено 50 млрд рублей, в том числе из доходов нефтяных компаний республики. Реализация программы стартует в 2020 году. В настоящее время завершена паспортизация всех придомовых территорий республики, специалисты приступили к подготовке проектов. Всереспубликанское анкетирование необходимо, чтобы все работы по благоустройству прошли согласно пожеланиям татарстанцев. Анкеты для сегодняшнего опроса многие татарстанцы получили заранее. На последней неделе перед выборами их разнесли по квартирам. Заполненные анкеты участники опроса отдают волонтерам на участках или опускают в специальные ящики рядом с УИК. Анкетирование проходит очень активно.
Волонтеры указывают на большую активность жителей. Татарстанцы задаютмного уточняющих вопросов о сроках и параметрах новой республиканской
программы «Наш двор». 8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Выборы проходят по смешанной системе. На 100 мест в парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий либо самовыдвиженцев. В республике работает 2811 избирательных частков. Голосование проходит с 7:00 до 20:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #ВыбираюМойТатарстан #МойТатарстан #ВыборыРТТМ #ВыборыТатарстан #8сентября2019 #ГоссоветРТ

Реклама
Реклама
2
X