"В результате нарушаются права их соседей..."
24 сентября текущего года в прокуратуре района состоялось совещание по вопросам соблюдения жилищных прав граждан в многоквартирных домах.
В настоящее время в районном центре имеются несколько квартир, собственники и наниматели которых в них продолжительное время не проживают, должным образом к содержанию своих квартир не относятся. В результате нарушаются права их соседей.
Например, в одной из квартир дома №13 по улице Вахитова уже в течение ряда лет никто не проживает, остекление оконных проемов нарушено, в квартире отсутствует система отопления. Это приводит к тому, что в зимнее время в данной квартире устанавливается отрицательная температура, что снижает температурный режим в соседних квартирах, кроме того, соседи для предотвращения замерзания водопровода вынуждены круглосуточно держать краны открытыми и оплачивать проточную воду.
Несмотря на то, что эти вопросы ранее неоднократно обсуждались, действенные меры к этим гражданам со стороны исполнительного комитета районного центра не принимаются. На совещании это было мотивировано тем, что собственники и наниматели квартир в них не проживают и их невозможно найти.
По результатам обсуждения принято решение уже в ближайшее время с помощью сотрудников полиции установить место нахождения владельцев таких квартир, объявить им официальные предупреждения , еще раз опросить соседей. Все документы должны быть представлены в прокуратуру района до 10 октября 2014 года.
Пресс-группа прокуратуры района.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал
Нет комментариев