Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Поздравление руководителя исполнительного комитета района Р. Муллина по случаю августовской конференции учителей

Уважаемые учителя, работники образования! От имени Совета, Исполнительного комитета муниципального района и от себя лично поздравляю вас по случаю августовского совещания учителей.

Августовское совещание работников образования - особое событие для педагогической общественности. Пусть это главное собрание учителей зарядит вас энергией оптимизма, вдохновит на новые творческие успехи, задаст новый импульс совершенствованию системы образования.

Стремительное инновационное развитие экономики республики возлагает большие задачи на образование. В последние годы проводится большой объем работ по обновлению внешней инфраструктуры школ. Однако для воспитания детей в соответствии с современными требованиями, адаптированными к жизни, нынешним реалиям, очень важно повышение качества учебно-воспитательного процесса, внедрение современных передовых методик обучения, развитие межпредметной компетентности учащихся. У педагогов района достаточно и сил, и знаний, и воли для внедрения в учебно-воспитательный процесс технологий, основанных на активной роли обучаемого. Однако при этом следует помнить о том, что обучение по новым технологиям должно быть направлено на благо детей.

В век внедрения новых технологий в систему образования особенно важно привлечение в эту сферу молодых, инициативных, творчески работающих и высококвалифицированных кадров. В школах должны работать учителя, способные дать знания и навыки, отвечающие мировым стандартам в экономике и политике. Хочется видеть учителей района открытыми к новшествам, креативно мыслящими, образованными личностями. Верю, что большинство из них именно такие.

Наша задача - создание соответствующих условий для учебно-воспитательного процесса. За два года в районе был проведен капитальный ремонт 6 школ, построена пристройка к одной из них. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Наши школы должны соответствовать имиджу района. Выражаю благодарность руководителям организаций, предприятий, всем, кто присоединился к акции «Помоги своей школе!» и оказал помощь в ремонте, восстановлении, благоустройстве школ.

В центре внимания будет находиться и вопрос улучшения условий жизни учителей.

Будущее нашего района - в руках молодых, компетентных работников и специалистов сельского хозяйства. Только при развитом сельском хозяйстве будут созданы соответствующие условия для сохранения в районе сел, школ, детских садов. Сегодня крайне важно ориентировать выпускников школ на получение профессий сельскохозяйственного направления. Необходимо дальнейшее воспитание в учащихся любви к родной земле, национального патриотизма, тогда наши дети не будут уезжать из района, внесут достойный вклад в его развитие.

Скоро новый учебный год. Выражаю огромную признательность ветеранам образования, всем педагогам за ваш самоотверженный труд. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и достойных учеников.

Р.Х.Муллин,

руководитель исполнительного комитета муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев