Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Мәгариф

Рустам Минниханов об уходе главы ДУМ РТ: «Это решение нужно уважать»

6 марта в Кабинете министров Татарстана прошла встреча президента республики Рустама Минниханова с журналистами в преддверии 8 марта.

Журналисты спросили главу республики о том, как он относится к уходу с поста главы Духовного управления мусульман Татарстана Илдуса Файзова.
- К муфтию Илдусу Файзову отношусь положительно. Случилась трагедия. Теракт не прошел бесследно, его состояние здоровья требует лечения. А он должен работать по 15-16 часов, он же главный муфтий. Ему нужен щадящий режим. Это решение добровольное, он долго об этом думал. И это решение нужно уважать, - сказал Рустам Минниханов.
Президент Татарстана положительно отозвался о борьбе с радикалами, которую во время своей работы вел Илдус Файзов. По его словам, теперь Файзов будет заниматься просветительской работой и наукой.
- Кто будет новым духовным лидером - решат имамы, - добавил Минниханов.
Напомним, накануне, 5 марта, стало известно о том, что глава Духовного управления мусульман Татарстана Илдус Файзов подал в отставку. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник. Файзов объяснил свое решение состянием здоровья (на прошлой неделе он вернулся из Турции, где проходил лечение после летнего покушения).
Как сообщил источник, скорее всего, исполняющим обязанности главы ДУМ РТ назначат имама мечети «Тынычлык», 28-летнего Камиля Самигуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев