Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Мәгариф

Исансупово - родина чемпионов!

В последние годы команда Исансуповского сельского поселения не удостаивалась первенства. Нынче же она показала лучшие результаты и добилась звания победителя. Речь идет о соревнованиях среди команд сельских поселений игр ХХIII зимней спартакиады.

24 февраля в спортзале Муслюмовской гимназии состоялся настоящий спортивный праздник. Из года в год растет популярность зимней спартакиады. Команды-участницы серьезно готовятся к состязаниям. Не только участники, но и зрители ежегодно с нетерпением ждут начала игр спартакиады. Не случайно игры проходят в выходные дни. В выходные дни жители района занимаются спортом в общественных местах. Это способствует укреплению здоровья не только участников соревнований, но представителей молодого поколения. Освещение игр спартакиады в средствах массовой информации - по местному телевидению, радио и на страницах газеты - также является пропагандой здорового образа жизни.
Команды сельских поселений сначала состязались на местах. В Исансуповской, Русскошуганской, Старокарамалинской и Баланлинской зонах прошли соревнования по 7 видам спорта: татарской борьбе, перетягиванию каната, минифутболу, лыжной эстафете, армрестлингу, волейболу, семейной эстафете.Занявшие первенство в своих зонах команды Русскошуганского, исансуповского, Тойгильдинского, Новоусинского сельских поселений вышли в финал. Первое место заняла команда Исансуповского сельского поселения, Тойгильдинцы - на втором месте. Эта сильная команда также отличалась стремлением к победе. Третьего места удостоилась команда Новоусинского сельского поселения. У новоусинцев было очень болельщиков. Четвертое место досталось команде Русскошуганского сельского поселения. На этой неделе за первенство предстоит бороться командам организаций и предприятий. Команда, занявшая первое место в этом поединке, встретится в суперфинале с исансуповцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев