Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

За три года реализации программы «Наш двор» в РТ выполнят пятилетний объем работ

За последние пять лет в Татарстане привели в нормативное состояние более 3,5 тыс. дворов.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). За три года реализации программы «Наш двор» необходимо будет провести работы по ремонту дворовых территорий, которые ранее в Татарстане выполняли в течение пяти лет. Об этом на зональном совещании в Набережных Челнах заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, сообщает Миндортранс РТ.

По словам министра, за три года планируется привести в нормативное состояние все дворы во всех муниципалитетах республики. «Это около 10 тыс. дворов. Задача стоит очень амбициозная, – сказал министр. – За последние пять лет мы в рамках нашего дорожного фонда такую программу проводили и привели в порядок более 3,5 тыс. дворов по всей республике. Сопоставив эти цифры, мы понимаем, что за три года нам практически нужно выполнить то, что мы выполняли в течение пяти лет».

По программе приведут в нормативное состояние прилегающие дворовые территории. В частности, запланированы такие работы, как асфальтирование, установка борткамня, тротуаров, детских площадок, освещения и многое другое.

Программа «Наш двор» будет реализовываться Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ и Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ в 2020 – 2022 годах. Ее инициировал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X