Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

ТР балалар йортларында тәрбияләнүчеләр Мордовиягә "Вернуть Детство" фестиваленә китте

Казан, Түбән Кама, Әлмәт, Чистай һәм Минзәлә балалары «МастерОк» һәм «Звезды детства» конкурслары этапларында, спартакиадада катнашачаклар.

Дети из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя и Мензелинска примут участие в этапах конкурсов «МастерОк» и «Звезды детства», в спартакиаде.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Лучшие воспитанники детских домов Татарстана отправились в Мордовию на окружной фестиваль «Вернуть Детство» и конкурс «Успешная семья Поволжья», сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РТ.

Дети из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя и Мензелинска примут участие в этапах конкурсов «МастерОк» и «Звезды детства», а также в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». В окружном конкурсе семей «Успешная семья Приволжья 2018» честь Татарстана будет отстаивать семья Миннуллиных-Латыповых из села Нурлаты Зеленодольского района.

Фестиваль проходит 21 и 22 сентября в Саранске.

Воспитанники из Татарстана представят работы в различных техниках: «Бабушка рядышком с дедушкой ...» – капроновые куклы, «Гостеприимный Татарстан» – вязание крючком, «Цветы солнца» – ростовые цветы в технике свит-дизайн, «Лошадь» – в стиле кинусайга (фетровой лоскутной техники), «Эйфелева башня» – в технике джутовой филиграни с применением джутовой нити и клея.

В финальном этапе конкурса «Звезды детства» хореографический ансамбль «Карусель» Альметьевского детского дома покажет народный татарский танец «Танец с полотенцами». Также воспитанница детского дома в конкурсе «Художественное слово» прочтет стихотворение собственного сочинения «Заветная мечта».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев