Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Свет на наших улицах

При обсуждении нерешенных проблемах на отчетных собраниях сельских поселений жители сел, в первую очередь, поднимают вопросы состояния дорог, обеспечения питьевой водой, освещению улиц. Последний вопрос до последнего времени был актуальным не только в населенных пунктах, но и в райцентре. Благо, в последнее время в этой области лед тронулся.

В конце прошлого и в ходе текущего года выполнен большой объем работ по освещению улиц. В декабре и январе на муслюмовских улицах Кооперативная, Пушкина, Тукая, Вахитова, Садовая, Банковская, Октябрьская, Первое мая, Гагарина было установлено 280 светодиодных ламп. Сегодня эти улицы напоминают городские улицы. Вечерами здесь удобно и пешеходам, и водителям. Освещенность улиц обеспечивает дорожную безопасность. Поскольку водители вовремя замечают пешеходов, переходящих дорогу.

Работа по освещению улиц продолжается. Недавно дополнительные лампы установлены на нескольких точках улиц Шашина, Октябрьская, Колхозная. Эти светильники район закупил в производственной компании «Агромастер». Скоро светодиодные лампы будут освещать и территорию многоквартирных домов по улице Вахитова.

Следует заметить, что эти работы финансируются из районного бюджета в соответствии с федеральной программой «Развитие сетей наружного освещения в муниципальных образованиях». По словам руководителя исполкома Муслюмовского сельского поселения, работа по освещению улиц будет продолжена и в дальнейшем.

Лейсан Сабирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев