Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Муслюмовский детский сад «Кояшкай» стал обладателем гранта на 1 млн. рублей

18 июня в Казани состоялась торжественная церемония подведения итогов Года дошкольного образования в Республике Татарстан и награждение победителей республиканских конкурсов «Лучший билингвальный детский сад» и «Детский сад 2013 года» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

В рамках Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Киләчәк» - «Будущее», вот уже второй год подряд дошкольным образовательным учреждениям выделяется Грант в размере 1 миллион рублей.
Грант предоставляется лучшим детским садам, показавшим высокие результаты в обучении детей двум государственным языкам республики РТ.
Муниципальный этап конкурса проводился в апреле 2014 года. В нем приняли участие все детские сады района, которые реализуют общеобразовательные программы дошкольного образования. На республиканском этапе конкурса принимали участие 2 дошкольных учреждения: Муслюмовский детский сад «Кояшкай», Муслюмовский детский сад «Ляйсан». Получателей Гранта определила республиканская экспертная комиссия. Главный критерий отбора грантополучателей - это высокий уровень владения детей татарским и русским языками. Жюри изучало как в дошкольных образовательных учреждениях обеспечивается работа по внедрению новых учебно-методических комплексов по обучению двум государственным языкам Республики Татарстан.

В результате большой работы, проделанной работы Муслюмовский детский сад «Кояшкай» стал обладателем Гранта на 1 млн. рублей. Также республиканская комиссия определила 15 лучших воспитателей по русскому языку, среди которых отмечена воспитатель по русскому языку МДОУ «Ляйсан» Зигангирова Диляра Ильдусовна, которая была награждена Грамотой МО и Н РТ и денежным сертификатом. Министерство образования и науки РТ дало положительную оценку организации работы по дошкольному воспитанию в Муслюмовском муниципальном районе и наградило методиста отдела образования Шарифуллину Раушанию Рафаэловну Почетной грамотой МО и Н РТ и денежным сертификатом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама