Мөслим-информ

Муслюмовский район

18+
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Митинг ко Дню героев Отечества

Когда мы говорим о героях, героизме, в первую очередь перед нами предстают солдаты, самоотверженно сражавшиеся и погибшие во имя свободы Отечества на фронтах войны. Настоящими героями являются и представители старшего поколения, получившие ранения на войне и по сей день продолжающие жить во имя процветания страны. К героям приравнивают и участников...

В Муслюмовском районе уделяется большое внимание этой значимой дате - Дню героев Отечества. И нынче муслюмовцы собрались в мемориальном комплексе боевой и трудовой славы. Все участники: начиная от школьников до представителей старшего поколения - выразили слова искренней и глубокой благодарности героям, подарившим нам мирную и спокойную жизнь.

Митинг традиционно начался с минуты молчания. Затем глава района Рамиль Муллин отметил, насколько значимая эта дата: «Для совершения героизма не обязательно участвовать в войне, - сказал он. - Нам, наоборот, надо избегать, отходить от слова «война». Обращаясь к молодежи, хочу сказать, что и сегодня вполне реально повторить подвиг героев. Герои есть и в искусстве, и в образовании, и даже в сельском хозяйстве».

Можно сказать, что нынче День героев Отечества был особенно памятным для муслюмовцев. В чествовании героев Муслюмовского района приняли участие и признанные писатели республики. В ходе торжества отдали дань памяти и уважения и участникам Афганской и Чеченской войн. Завершился митинг возложением цветов памяти героев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең телеграм каналга кушылыгыз! Телеграм-канал

Без "Дзен"да! Дзен


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Реклама
Реклама
2
X